Проведена научно-практическая конференция, посвященная дню памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева

При организаторской поддержке Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета, 14 декабря 2019 года была проведена международная научно-практическая конференция на тему “Современные подходы в лечении врожденных сердечно-сосудистых заболеваний”, посвященная дню памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева. Члены организационного комитета конференции, посвященной дню памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева, официальные гости и иностранные эксперты вначале посетили Почетную аллею, с глубоким уважением почтили дорогую память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева, положили венки и свежие цветы на могилу великого лидера.

Общенациональный лидер Гейдар Алиев, внесший неоценимый вклад в развитие здравоохранения Азербайджана и всегда державший в центре внимания здоровье нашего населения, считал, что здоровье людей – это здоровье государства и общества. Сегодня наш уважаемый Президент господин Ильхам Алиев с верностью продолжает политический курс Великого лидера, что способствует большим успехам в системе здравоохранения, как и в других областях нашей жизни. Проводимые широкомасштабные реформы служат защите здоровья населения, улучшению жизненного уровня нашего народа, увеличению средней продолжительности жизни.

Фонд Гейдара Алиева – как высший адрес благотворительности, основываясь именно на этих принципах, заслужил большое уважение в обществе своей заботой о людях и беззаветным служением. Благодаря особому вниманию и поддержке президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханым Алиевой, проводятся уникальные хирургические операции у детей с врожденными пороками сердца, и оперированные младенцы выздоравливают, избавляясь от очень серьезных заболеваний. Здоровое население – это основа успешного развития общества и прочный фундамент для будущих поколений!

Во время вступительного слова на открытии научно-практической конференции начальник Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Джейхун Мамедов поприветствовал участников и пожелал успехов в работе конференции. Во время открытия конференции также было озвучено приветственное письмо участникам мероприятия председателя Государственного Таможенного Комитета Сафара Мехдиева. Также на открытии выступили начальник Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Рашад Махмудов, директор Научно-Исследовательского Института Педиатрии Насиб Гулиев и президент Турецкого Фонда Сердце и Здоровье Озтекин Ото.

На международной конференции, в которой наряду с местными специалистами участвовали авторитетные медицинские эксперты из Турции, Германии, Ирана и Италии, были обсуждены диагностика врожденных сердечно-сосудистых заболеваний, современные способы и методы лечения, современные подходы к профилактике этих болезней.

Во время конференции проходили выступления медицинских экспертов по следующим темам: начальник Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Рашад Махмудов – “Минимальная инвазивная хирургия”; профессор Ялым Ялчын из Группы Больниц Florence Nightingale Турции – “Роль инвазивных кардиологических методов в лечении врожденных пороков сердца”, детский кардиохирург, профессор Бюлент Полат – “20 летний опыт общей коррекции тетрады Фалло” и педиатр-неонатолог Озан Узунхан – “Роль пульсоксиметрии в ранней диагностике критических врожденных болезней сердца у новорожденных”; доцент кафедры кардиологии Университета Болонья Италии, кардиолог Франко Накарелла – “Клинические и генетические консультации в современной детской кардиологии”; кардиолог Клиники Юнг Штиллинг Германии Йоханнес Рикс – “Интервенционные нововведения при митральной и трикуспидальной клапанной недостаточности” и профессор той же клиники Гюндуз Дурсун – “Новшества в замене аортального клапана и коронарной реваскуляризации”; врач-генетик Национального Института Ирана по Генной Инженерии и Биотехнологии Сабер Сиамак – “Связь между пороками сердца и генетическими заболеваниями”. Также прошли выступления на различные темы других медицинских экспертов.

Главной целью регулярно проводимых со стороны Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета научно-практических конференций является организация совместных встреч представителей местной и международной медицинской общественности, пропаганда достижений здравоохранения страны, связанных с применением высоких технологий и инноваций, а также проведение обмена опытом.

Международная научно-практическая конференция на тему “Современные подходы в лечении врожденных сердечно-сосудистых заболеваний” полностью напрямую транслировалась через Фейсбук страницу Центрального Таможенного Госпиталя (https://www.facebook.com/customshospital/).