НОВОСТИ

Связаться с нами

Колл Центр: (012) 404-08-08

Он-лайн запись

Записаться к врачу можно здесь

В Центральном Таможенном Госпитале проведен международный семинар на тему “Современные подходы в колоректальной хирургии”

8 февраля 2020 года в Центральном Таможенном Госпитале проведен семинар на тему “Современные подходы в колоректальной хирургии”. Во время церемонии открытия семинара начальник Центрального Таможенного Госпиталя Эльман Мамедов, председатель Азербайджанского Общества Колоректальной Хирургии Халеддин Мусаев и председатель Турецкого Общества Колоректальной Хирургии Айхан Кузу поприветствовали участников семинара, дали информацию о состоянии колоректальной хирургии в Азербайджане и мире, о последних достижениях медицины.


В мероприятии участвовали высокопрофессиональные специалисты в области колоректальной хирургии и общей хирургии, работающие в ведущих государственных и частных медицинских учреждениях Азербайджана. В конце официального открытия было показано видео, демонстрирующее работу и достижения Центрального Таможенного Госпиталя.


На семинаре, модератором которого была Айнур Сафиева, национальный представитель Европейского Общества Колопроктологии по Азербайджану, научный секретарь Азербайджанского Общества Колоректальной Хирургии и общий хирург Центрального Таможенного Госпиталя, выступил профессор Айхан Кузу, председатель Турецкого Общества Колоректальной Хирургии. Его выступления были на темы “Правильный план диссекции при правосторонней гемиколэктомии”, “Левосторонняя гемиколэктомия и правильный план диссекции в ректальной хирургии”, “Нехирургическое лечение при раке прямой кишки” и “Место илеостомии в ректальной хирургии”, также он рассказал о новшествах в области колоректальной хирургии.


Начальник отделения Общей хирургии Центрального Таможенного Госпиталя Намиг Новрузов и общий хирург Айнур Сафиева выступили с презентацией на тему “Опыт Центрального Таможенного Госпиталя в колоректальной хирургии” и ответили на вопросы, интересующие аудиторию. Участники семинара приняли активное участие в дискуссиях. Они провели обсуждения вокруг принципов лечения, обеспечивающих качественный и правильный подход в лечении колоректальных заболеваний. 


В конце мероприятия профессору Айхану Кузу была вручена благодарственная плакета от имени коллектива Центрального Таможенного Госпиталя. Через фейсбук страницу Центрального Таможенного Госпиталя https://www.facebook.com/customshospital проводилась живая трансляция семинара.  


 фото