НОВОСТИ

Связаться с нами

Колл Центр: (012) 404-08-08

Он-лайн запись

Записаться к врачу можно здесь

В Центральном Таможенном Госпитале начала действовать ПЦР лаборатория

В Центральном Таможенном Госпитале расширены возможности лабораторных обследований и начала работу новая современная ПЦР лаборатория. Открытая в Госпитале  современная лаборатория ПЦР в реальном времени (Real-Time PCR) полностью отвечает стандартам биологической безопасности (BSL2 / BSL2+) по классификации Всемирной Организации Здравоохранения.


Лаборатория оснащена современной автоматической системой MagNA Pure 24 Roche ekstraktor, которая позволяет брать 24 образца для исследования в течении 1 часа. Для проведения исследования ПЦР в реальном времени здесь установлен передовой автоматический аппарат Real-Time Bio-Rad CFX96 Touch. Центрифуги, автоматические диспенсеры, контейнеры для сбора и транспортировки инфекционных материалов, дезинфицирующие вещества и индивидуальные средства защиты полностью обеспечивает безопасное течение работы в лаборатории.


Оборудованная HEPA-фильтрами современная система вентиляции лаборатории обеспечивает отсутствие микрочастиц в воздухе во время работы и предотвращает загрязнение исследуемого материала. Утилизация медицинских отходов в лаборатории регулируется в соответствии с национальными и международными правилами. 


В настоящее время работа этой лаборатории направлена на помощь процессу обследования людей с подозрением на заражение вирусом SARS-CoV-2, посредством прохождения тестов Real-Time PZR.