НОВОСТИ

Связаться с нами

Колл Центр: (012) 404-08-08

Он-лайн запись

Записаться к врачу можно здесь

В Центральном Таможенном Госпитале введен в эксплуатацию новый аппарат МРТ Philips İngenia Elition X силой 3.0 Tesla

В радиологическом отделении Центрального Таможенного Госпиталя введен в эксплуатацию новый аппарат Магнитно-резонансной Томографии Ingenia Elition X силой 3.0 Tesla производства компании Philips. Новый аппарат МРТ, имеющий большое количество МР катушек, позволяет обследовать все органы и ткани человеческого организма и проводить точную диагностику заболеваний. С помощью аппарата МРТ Ingenia Elition X 3.0T проводятся обследования головного и спинного мозгов, сердечно-сосудистой системы, органов брюшной полости и опорно-двигательной системы, а также все виды педиатрических обследований.  


В Philips Ingenia Elition X 3.0T, самом передовом аппарате современной МР технологии, имеется перфузионный МР, МР спектроскопия, диффузионный МР, функциональный МР, МР трактография, что позволяет с помощью визуализации головного и спинного мозга поставить точный диагноз при самых сложных заболеваниях мозга. Для обнаружения патологии головного и спинного мозга и постановки диагноза в педиатрической возрастной группе, новый аппарат МРТ снабжен отдельной педиатрической катушкой головного-спинного мозга. Одновременно с помощью одной съемки можно получить изображение всего спинного мозга.


Аппарат МРТ используется в диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, позволяет производить морфологическую и функциональную оценку сердца, обнаружение заболеваний. В аппарате имеются педиатрические МР катушки для проведения МР диагностики заболеваний сердца у детей. Следует отметить, что такие возможности для обследования существуют только в аппарате МРТ Philips Ingenia Elition X 3.0T Центрального Таможенного Госпиталя. Также с помощью этого аппарата можно обследовать болезни молочной железы.


Широкий спектр катушек, имеющийся в аппарате МРТ Philips Ingenia Elition X 3.0T, позволяет одновременно проводить МР обследование всего тела, что особенно важно при обследовании онкологических пациентов для выявления распространения болезни в органах и тканях. Наличие большого МР пространства, а также электронный монитор и система освещения, размещенные в комнате МР, создают возможность комфортного обследования больных клаустрофобией со страхом закрытых помещений.


Следует отметить, что в новом аппарате размер МР пространства достигает 70 см и имеет самый большой диаметр. Ширина МР пространства и высокая сила магнитного поля позволяют проводить все обследования больных с избыточным весом. Также аппарат оснащен специальными визуальными эффектами, позволяющими проводить обследование больных младшей возрастной группы без применения седации. Сильный звук при обследовании, который вызывает беспокойство у больных, в новом аппарате имеет более низкий тембр, кроме этого, время обследования также уменьшено. 


Добавление аппарата МРТ 3.0T, отвечающего самым современным требованиям, к медицинскому оборудованию Центрального Таможенного Госпиталя, будет служить повышению качества диагностических обследований и лечебных процедур для пациентов, обратившихся в Госпиталь.