НОВОСТИ

Связаться с нами

Колл Центр: (012) 404-08-08

Он-лайн запись

Записаться к врачу можно здесь

Центральный Таможенный Госпиталь будет сотрудничать с медицинскими учреждениями Италии

16 июля в Центральном Таможенном Госпитале была проведена встреча, посвященная установлению сотрудничества между Азербайджаном и Италией с целью развития медицины.


Во встрече приняли участие начальник Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Джейхун Мамедов, заместитель начальника Управления Медицинской Службы Шахлар Миргасым, начальник Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы Рашад Махмудов, главный врач Центрального Таможенного Госпиталя Эльман Мамедов, консультант посольства Италии в Азербайджане профессор Franko Nakarella, представитель посольства Италии и другие официальные лица.


Начальник Управления Медицинской Службы Джейхун Мамедов сообщил, что благодаря политической воле президентов Азербайджана и Италии, сегодня развитие ненефтяного сектора и расширение сотрудничества между странами считаются основными приоритетами. Джейхун Мамедов отметил, что с этой точки зрения, расширение связей с Италией в области медицины представляет очень большое значение для азербайджанского здравоохранения.
На встрече также рассказали о совместном проекте сотрудничества между Азербайджаном и Италией, организованного Национальной Академией Наук Азербайджанской Республики. Было отмечено, что согласно Рабочему Плану по расширению сотрудничества между Азербайджаном и Италией с целью развития ненефтяного сектора, в этом проекте также предусмотрено участие Центрального Таможенного Госпиталя. 


Во время своего выступления профессор Franko Nakarella отметил, что его очень радует наличие опытных специалистов в Центральном Таможенном Госпитале. Итальянский специалист сообщил, что в будущем студенты-медики, врачи-резиденты, врачи-специалисты и средние медицинские работники смогут участвовать в обмене опытом между странами.

Профессор отметил, что в рамках запланированного проекта предусмотрено также двухстороннее сотрудничество между Центральным Таможенным Госпиталем и медицинскими учреждениями Италии в области детской кардиохирургии и управления больницами.


В конце встречи произошел обмен мнениями по интересующим стороны вопросам, а после гости близко ознакомились с госпиталем.