31 августа 2026 года в Центральном таможенном госпитале состоялась встреча с врачами-резидентами, принятыми в 2026 году на обучение в ординатуру.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления медицинской службы Государственного таможенного комитета Исмаил Эфендиев, начальник Центрального таможенного госпиталя — главный врач Бахтияр Мусаев, заместитель начальника Нахида Махмудова, начальник отдела организации административного управления Управления медицинской службы Государственного таможенного комитета Минара Гафарова, специалисты Научно-практического учебного центра Управления медицинской службы Азад Ахмедов и Шахла Мирзазаде, а также врачи-резиденты.
Выступивший на мероприятии заместитель начальника Управления медицинской службы Государственного таможенного комитета Исмаил Эфендиев поздравил врачей-резидентов с поступлением в ординатуру и пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Он подробно рассказал о возможностях, созданных для формирования резидентов как высококвалифицированных специалистов, приобретения ими современных медицинских знаний и навыков, а также участия в научно-исследовательской деятельности.
Затем начальник Центрального таможенного госпиталя — главный врач Бахтияр Мусаев рассказал о современных методах диагностики и лечения, применяемых в госпитале, сложных и уникальных медицинских операциях, проводимых в учреждении, а также международных партнерских связях.
В частности, он проинформировал о возможностях сотрудничества с Группой госпиталей Florence Nightingale, Birmingham Women’s and Children’s Hospital Великобритании и другими авторитетными медицинскими учреждениями.
Бахтияр Мусаев подчеркнул важность эффективного использования врачами-резидентами возможностей, созданных для приобретения клинического опыта под руководством опытных и высококвалифицированных врачей, освоения современных медицинских подходов и развития своего профессионального потенциала.
Заместитель начальника Центрального таможенного госпиталя Нахида Махмудова в своем выступлении отметила, что врачи-резиденты вступили в новый этап профессионального развития, и подчеркнула важность совершенствования не только теоретических знаний, но и практических навыков в период обучения в ординатуре.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам образовательного и рабочего процесса врачей-резидентов, приобретения клинического опыта, научно-исследовательской деятельности, изучения международного опыта и возможностей профессионального развития.
На вопросы врачей-резидентов были даны ответы, выслушаны их предложения и ожидания.
Последние новости