30 сентября 2026 года начальник Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Джейхун Мамедов, начальник Научно-Практического и Учебного Центра, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Милли Меджлиса Рашад Махмудов, специалисты Шахла Мирзазаде и Азад Ахмедов, начальник Поликлинического отделения Центрального Таможенного Госпиталя Тамилла Алиева и специалист Санитарно-Карантинной Службы Вюсаля Агаева приняли участие в научно-практической конференции на тему «Общественное здравоохранение в Азербайджане: современные вызовы и будущие цели», посвящённой 20-летнему юбилею Центра Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики.
В официальной части конференции выступил начальник Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Джейхун Мамедов, который поздравил Центр Общественного Здравоохранения и Реформ с 20-летним юбилеем. Он отметил, что за прошедшие 20 лет Центр Общественного Здравоохранения и Реформ (ЦОЗР) внёс значительный вклад в развитие общественного здравоохранения в нашей стране, охрану здоровья населения и профилактику заболеваний.
Начальник Управления Джейхун Мамедов подчеркнул важную роль ЦОЗР в усилении профилактических мероприятий, продвижении здорового образа жизни, повышении осведомлённости населения по вопросам здоровья, раннем выявлении и предупреждении заболеваний, а также внедрении современных научных подходов в практику здравоохранения. Пожелав коллективу ЦОЗР успехов в дальнейшей деятельности, он выразил уверенность в том, что деятельность центра по развитию общественного здравоохранения в нашей стране будет и впредь успешно продолжаться.
Начальник Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Милли Меджлиса Рашад Махмудов выступил с поздравлением в адрес коллектива Центра Общественного Здравоохранения и Реформ по случаю 20-летнего юбилея, отметив значительный вклад центра в развитие общественного здравоохранения и охрану здоровья населения в нашей стране за прошедший период.
В рамках научно-практической конференции состоялся широкий обмен мнениями по вопросам текущего состояния общественного здравоохранения, существующих вызовов и будущих целей. В мероприятии приняли участие представители различных медицинских учреждений, специалисты и эксперты, выступившие с докладами по актуальным вопросам. Конференция стала важной платформой для обмена опытом между специалистами, работающими в сфере здравоохранения, обсуждения современных подходов и определения перспективных направлений дальнейшего сотрудничества.
В ходе мероприятия начальнику Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Джейхуну Мамедову, первому директору Центра Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения, который успешно руководил центром в 2006-2018 годах, был вручён памятный подарок за вклад в развитие общественного здравоохранения в Азербайджане.
Последние новости