В Центральном Таможенном Госпитале проведена просветительская акция, посвященная 1 июня – Международному дню защиты детей

1 июня 2024 года в Центральном Таможенном Госпитале была проведена просветительская акция для маленьких пациентов, посвященная 1 июня – Международному дню защиты детей. В рамках мероприятия главный врач Центрального Таможенного Госпиталя Бахтияр Мусаев, педиатры, детские хирурги и персонал провели познавательные беседы с маленькими пациентами, получающими лечение в Госпитале, и вручили им подарки.

Целью мероприятия было обратить внимание родителей и их детей на вопросы по охране здоровья, повысить осведомленность в этом направлении, подчеркнуть важность регулярных медицинских осмотров детей. Было отмечено, что создание необходимых условий для здорового роста детей и оказания медицинских услуг высокого уровня является одной из основных целей Центрального Таможенного Госпиталя.

Таким образом, Международный день защиты детей – это не только веселый праздник для детей, но и напоминание обществу о важности того, чтобы все дети выросли счастливыми и здоровыми и в будущем стали достойными гражданами страны. Ранняя диагностика позволяет не только оценить состояние здоровья пациента, но и вовремя выявить и предотвратить риск развития тех или иных заболеваний и патологий.