НОВОСТИ

Связаться с нами

Колл Центр: (012) 404-08-08

Он-лайн запись

Записаться к врачу можно здесь

В Центральном Таможенном Госпитале проведено мероприятие, посвященное 17 июня - Дню профессионального праздника работников здравоохранения

17 июня в Центральном Таможенном Госпитале состоялось мероприятие, посвященное Дню Профессионального Праздника Медицинских работников.


Вначале на мероприятии было продемонстрировано видеообращение председателя Государственного Таможенного Комитета, генерал-полковника Сафара Мехтиева, адресованное сотрудникам Центрального Таможенного Госпиталя. В своем видеообращении председатель Комитета высоко оценил деятельность Центрального Таможенного Госпиталя, поздравил всех медицинских работников с профессиональным праздником, пожелал успехов в их трудной, благородной и почетной работе. Сафар Мехтиев отметил, что развитие системы здравоохранения в Азербайджане связано с именем общенационального лидера Гейдара Алиева, и именно благодаря его дальновидной политике за короткое время были предприняты успешные шаги в этой области.  

 

Также было подчеркнуто, что Президент Ильхам Алиев успешно продолжает политический курс Великого Лидера. Проведение реформ в области здравоохранения, сооружение новых больниц, оснащенных самым современным оборудованием, обеспечение доступности медицинских услуг не только в крупных городах, но и в дальних населенных пунктах показывает то значение, которое придает наше государство здоровью людей.

 

Председатель Комитета также особо отметил деятельность в этой области Первого Вице-президента Мехрибан ханум Алиевой. В рамках благотворительных акций, проводимых Фондом Гейдара Алиева, тысячи людей страдающих различными заболеваниями прошли обследование и получили лечение. Сафар Мехтиев особо обратил внимание на высокую оценку общественностью страны продуктивной деятельности Управления Медицинской Службы и Центрального Таможенного Госпиталя в период пандемии COVID-19.

 

Во время своего выступления начальник Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета, генерал-майор медицинской службы Джейхун Мамедов подчеркнул, что по инициативе общенационального лидера Гейдара Алиева  вот уже 20 лет 17 июня отмечается как профессиональный праздник медицинских работников, и это является одним из примеров внимания и заботы к работникам здравоохранения, играющим незаменимую роль в социальном развитии страны и защите здоровья населения.   

 

Джейхун Мамедов отметил, что в настоящее время Президент Ильхам Алиев продолжает эту политику, претворяя в жизнь целенаправленные шаги по усовершенствованию медицинских услуг населению и по формированию услуг высокого качества, отвечающих международным стандартам. В конце своего выступления Джейхун Мамедов отметил исключительные заслуги работников здравоохранения страны в оказании качественных медицинских услуг, а также в достижении победы на двух фронтах, в лице всех сотрудников госпиталя поздравил их с праздником и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

 

Выступивший на мероприятии главный врач Центрального Таможенного Госпиталя Эльман Мамедов проинформировал о последовательной и систематической организации работы с точки зрения как медицинского персонала, так и материально-технического обеспечения для борьбы с коронавирусом и успешной деятельности Центрального Таможенного Госпиталя в ходе Отечественной войны. Отметив, что роль медицинских работников, сражающихся на обоих фронтах, в общем успехе имеет особое значение, Эльман Мамедов поздравил весь персонал и выразил уверенность в том, что успешная деятельность будет продолжительной.


На мероприятии также выступили начальник Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы Государственного таможенного комитета Рашад Махмудов, заместитель начальника Центрального Таможенного Госпиталя Бахтияр Мусаев, врач скорой помощи Центрального Таможенного Госпиталя, участник Отечественной войны Раджу Набиев.


В конце мероприятия отличившиеся сотрудники были награждены специальными званиями, почетными грамотами и значками Государственного таможенного комитета, Министерства здравоохранения и управления медицинской службы Комитета.