НОВОСТИ

Связаться с нами

Колл Центр: (012) 404-08-08

Он-лайн запись

Записаться к врачу можно здесь

Центральный Таможенный Госпиталь провел семинар на тему “Мультидисциплинарный подход в диагностике и лечении детских болезней”

29 февраля 2020 года Центральный Таможенный Госпиталь организовал семинар на тему “Мультидисциплинарный подход в диагностике и лечении детских болезней”. В мероприятии приняли участие высокоспециализированные педиатры, работающие в государственных и частных клиниках. Открывая мероприятие, со вступительным словом выступила Джейла Ахмедханова, заместитель начальника Центрального Таможенного Госпиталя. Она поприветствовала участников семинара, рассказала о развитии педиатрии в современном мире и новых подходах, применяемых в лечении детских болезней в Центральном Таможенном Госпитале.


После официального открытия мероприятия было показано видео, демонстрирующее деятельность и достижения Центрального Таможенного Госпиталя, которое с интересом было воспринято участниками. Врач-кардиолог Центрального Таможенного Госпиталя Насими Джаббаров и детский хирург Вусал Джафаров выступили на семинаре с презентациями на темы – “Роль педиатра в выявлении пороков сердца у детей” и “Урологические проблемы у новорожденных: важность раннего выявления”. 


Начальник отделения педиатрии Центрального Таможенного Госпиталя, педиатр-неонатолог-реаниматолог Тельман Айтаев и оториноларинголог Айнур Велиева выступили на темы “Вакцинация у здоровых и хронически больных детей: современный взгляд на применение прививок” и “Воспаление среднего уха у новорожденных: диагностика и лечение”, рассказали о достижениях в области педиатрии и донесли новшества из мировой практики до участников семинара.


Выступившие врачи Центрального Таможенного Госпиталя дали подробную информацию участникам мероприятия о современных подходах в лечении часто встречающихся кардиологических, урологических и ЛОР заболеваний у детей и ответили на интересующие аудиторию вопросы. Семинар был продолжен дискуссиями вокруг выступлений.