НОВОСТИ

Связаться с нами

Колл Центр: (012) 404-08-08

Он-лайн запись

Записаться к врачу можно здесь

Обсужден план работы резидентов Центрального Таможенного Госпиталя на 2022 год

8 декабря 2021 года состоялась встреча заместителя начальника Центрального Таможенного Госпиталя Др. Рены Гасымовой с заведующей отделом Резидентуры Азербайджанского Медицинского Университета проф. Малахат Сулатовой. На встрече, проходившей в АМУ, Др. Рена Гасымова дала подробную информацию о работе, проводимой с целью становления резидентов высокопрофессиональными врачами, о созданных возможностях для проведения научных исследований. Затем были обсуждены вопросы, связанные со строгим контролем посещаемости, организацией в следующим году еженедельных семинаров для резидентов на различные темы и их участием в ротации заграницей посредством различных программ обмена. 


На основе обсуждений был согласован план работы  резидентов Центрального Таможенного Госпиталя на 2022 год. По предложению заместителя начальника Центрального Таможенного Госпиталя Др. Рены Гасымовой в план были включены вопросы, связанные с проверкой два раза в месяц выполнения индивидуального плана, составленного отделом Резидентуры АМУ для резидентов, проведением научной конференции для резидентов в марте-апреле 2022 года, подготовкой реферата о выполняемой работе со стороны резидентов и организацией общего собрания с участием резидентов в январе 2022 года.


Следует отметить, что на встречах с участием кураторов и резидентов в Центральном Таможенном Госпитале, были подробно разъяснены правила участия резидентов в программе обмена Mevlana в Турции и ротационной программе European Region Action Scheme for the Mobility of University Students (Erasmus).  
Основной целью создания резидентуры в Центральном Таможенном Госпитале в 2018 году было воспитание в будущем грамотных врачей, профессионалов своего дела, в высокой степени владеющими теоретическими и практическими знаниями.