НОВОСТИ

Связаться с нами

Колл Центр: (012) 404-08-08

Он-лайн запись

Записаться к врачу можно здесь

Состоялось мероприятие, посвященное «29 октября – Всемирному дню борьбы с инсультом».

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 9.jpg
  • 8.jpg
  • 10.jpg

28 октября 2022 года состоялось Коллегиальное обсуждение на тему «Стратегия реабилитации в постинсультном периоде», организованное совместно Научно-Практическим и Учебным Центром Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета, Центральным Таможенным Госпиталем, Патронажной службой Dayaq, брендом Seni и посвященное «29 октября – Всемирному дню борьбы с инсультом».


Начальник Центрального Таможенного Госпиталя Эльман Мамедов выступил на мероприятии со вступительной речью и поприветствовал участников. Э.Мамедов подробно рассказал об истории «Всемирного дня борьбы с инсультом» и подчеркнул, что в 2022 году этот день будет отмечаться проведением масштабных мероприятий в более чем 40 странах мира под лозунгом «Минуты могут спасти жизни». Э.Мамедов отметил, что очень важно на всех этапах – от диагностики до реабилитации – оказывать специализированную медицинскую помощь больным, перенесшим инсульт. В завершение своего выступления Э.Мамедов выразил уверенность, что организованное мероприятие будет способствовать совершенствованию имеющихся знаний и навыков специалистов, работающих непосредственно с инсультным больными, пригласил участников к активному участию в дискуссиях и пожелал успехов в работе мероприятия.


В научной части мероприятия выступили с докладами врач физиотерапевт-реабилитолог Центрального Таможенного Госпиталя Саида Каримова – «Основные принципы реабилитации при инсульте: Зеркальная терапия и ФЭС (функциональная электростимуляция)», старший научный сотрудник Клинико-нейрофизиологической лаборатории Научно-Исследовательского Института Медицинской Реабилитации, невролог, реабилитолог Марзия Мамедова – «Критерии и оценка реабилитации после инсульта. Реабилитация после инсульта и вторичная профилактика инсульта» и врач-консультант Патронажной службы Dayaq, анестезиолог-реаниматолог Сейрана Мирзаева – «Организация помощи на дому больным, перенесшим инсульт: практические примеры».


На мероприятии присутствовали физиотерапевты-реабилитологи, невропатологи, средний медицинский персонал и резиденты из различных государственных и частных медицинских учреждений, после выступлений были даны ответы на вопросы участников и проведена активная дискуссионная сессия.
Мероприятие, в котором приняли участие до 200 специалистов дистанционно и 80 специалистов очно, также транслировалось в прямом эфире на официальной странице Центрального Таможенного Госпиталя в Facebook.

 

 фото