НОВОСТИ

Связаться с нами

Колл Центр: (012) 404-08-08

Он-лайн запись

Записаться к врачу можно здесь

В Центральном Таможенном Госпитале был проведен тренинг на тему «Психотропные вещества, новые виды синтетических наркотиков, галлюциногены и прекурсоры».

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Согласно соответствующему приказу Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики в Центральном Таможенном Госпитале 10 марта 2023 года был проведен тренинг на тему «Психотропные вещества, новые виды синтетических наркотиков, галлюциногены и прекурсоры». В тренинге приняли участие сотрудники Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета, Центрального Таможенного Госпиталя, а также ответственный представитель Академии Государственного Таможенного Комитета, члены волонтерской таможенной команды, резиденты Центрального Таможенного Госпиталя и студенты 2-го Бакинского Базового Медицинского Колледжа Министерства Здравоохранения.


Заместитель Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Исмаил Эфендиев, д.ф.н., приветствуя участников тренинга, выступил с презентацией на тему "Наркотические средства и психотропные вещества: глобальный вызов современного мира". Он подробно рассказал о новых синтетических наркотиках, различных видах психоактивных веществ, их вредном воздействии на организм человека и способах борьбы с этими опасностями, в том числе о структурных изменениях в использовании наркотиков, наркотических веществах, входящих в группу опия, наркотических средствах, содержащихся в составе лекарственных препаратов, а также правилах продажи этих препаратов, об особенностях воздействия и вредных последствиях, распространенных наркотических средств.


Далее на тренинге с докладом выступила врач-психиатр Центрального Таможенного Госпиталя, старший лейтенант медицинской службы Ирада Рамазанова  на тему «Проблемы, вызванные психотропными средствами в современную эпоху» и подробно рассказала об актуальных проблемах связанные с темой. По окончании тренинга Исмаил Эфендиев и Др. Ирада Рамазанова ответили на вопросы участников. Тренинг завершился памятным фотографированием.