НОВОСТИ

Связаться с нами

Колл Центр: (012) 404-08-08

Он-лайн запись

Записаться к врачу можно здесь

В Центральном Таможенном Госпитале состоялось мероприятие, посвященное 8 марта – Международному женскому дню

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 4.jpg
  • 3.JPG
  • 6.jpg
  • 5.jpg
  • 8.jpg
  • 7.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG

7 марта 2024 года в Центральном Таможенном Госпитале состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню – 8 марта. В мероприятии приняли участие заместители начальника Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики Шахлар Миргасым, к.м.н., доцент Исмаил Эфендиев, Фарид Абилов, начальник Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета, д.м.н., заслуженный врач, сердечно-сосудистый хирург Рашад Махмудов, главный врач Центрального Таможенного Госпиталя Бахтияр Мусаев, сотрудницы управления и госпиталя.


Открывший мероприятие вступительной речью заместитель начальника Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики Шахлар Миргасым поздравил сотрудниц, а также всех азербайджанских женщин с праздником, пожелал им счастливых дней. Заместитель начальника Шахлар Миргасым в своем выступлении отметил, что забота и уважение к женщинам в нашем обществе основаны на формировавшихся тысячелетиями национально-духовных и нравственных ценностях нашего народа.


Совершенную государственную женскую политику Общенационального лидера успешно продолжает Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, азербайджанские женщины представлены во всех государственных учреждениях, активно участвуют в общественно-политических, социально-экономических и научно-культурных процессах.


Шахлар Миргасым в своем выступлении отметил: «Женщина – мать, женщина – наша спутница на протяжении всей жизни. Дочери – самые любимые дети каждого отца. Всемогущий Аллах счел женщин настолько почетными, что посвященная женщинам сура Ниса нашла свое место в нашей священной книге – Коране. Мы, мужчины, всегда относимся к женщинам с большим уважением и высоко их ценим. Желаю, чтобы каждый ваш день проходил в таком же хорошем настроении, как сегодня».


Затем выступил главный врач Центрального Таможенного Госпиталя Бахтияр Мусаев и поздравил женский коллектив Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета и Центрального Таможенного Госпиталя, рассказал о женщинах, работающих в сфере здравоохранения и медицины. Бахтияр Мусаев отметил: «Роль и значение женщин в обществе и семье велики, но ответственность женщин, работающих в сфере здравоохранения, двойная. Конечно, любой человек, работающий в любой сфере, будь то математик, строитель или педагог, должен быть профессиональным специалистом. Но в то же время женский медицинский персонал больницы кроме профессионализма должен иметь еще одно качество, заключающееся в том, что пациенты, испытывающие боль, страдания, или больной после операции, ждут от них заботу, сострадание, отношение, как женщина, мать, жена или сестра. Когда это достигается, процесс лечения проходит быстрее, рана быстро заживает, и больной быстро встает на ноги. В этот прекрасный день я сердечно поздравляю всех женщин, наших женщин, работающих в Госпитале, желаю им успехов в их работе с двойной ответственностью».


Начальник Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета, д.м.н., заслуженный врач, сердечно-сосудистый хирург Рашад Махмудов выступил с речью и сказал: "При образовании Азербайджанской Демократической Республики более 100 лет назад, произошло событие, основанное на ценностях вытекающих из национальных традиций наших предков, которое удивило многих даже в европейских странах – в Азербайджане женщинам было дано право голосовать и быть избранными. Это самое прекрасное проявление нашего отношения к женщинам и матерям в течение истории. Мы получили наследие от наших дедов: роль женщины во всех сферах жизни для нас незаменима. Ценность, придаваемая женщинам в обществе и семье, высока. Среда, в которой живет женщина, энергия, которую она отдает окружающим, способны сделать общество и семью счастливыми. Сегодня каждый из нас является свидетелем того, что азербайджанские женщины, как и во все времена, являются гордыми матерями, способными сказать: «Да здравствует Родина!», когда во время войны они хоронят своих детей, частицу их плоти и крови. Пользуясь случаем, я присоединяюсь к поздравлениям. Пусть ваше счастье и радость никогда не кончаются, дорогие женщины!».


Затем на мероприятии было показано поздравительное видео мужчин-сотрудников Центрального Таможенного Госпиталя. В ходе мероприятия с поздравительной речью выступили специалист Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Шахла Мирзазаде и старшая медсестра Центрального Таможенного Госпиталя Нигяр Магсудова, выразившие свои добрые пожелания и напутствия.


Женскому коллективу и всем сотрудницам, участвовавшим в мероприятии, были вручены букеты цветов и подарки от имени Профсоюзного Объединения Работников Таможни. Мероприятие завершилось  памятным фотографированием.