НОВОСТИ

Связаться с нами

Колл Центр: (012) 404-08-08

Он-лайн запись

Записаться к врачу можно здесь

В Центральном Таможенном Госпитале состоялось мероприятие, посвященное 99-летию Общенационального Лидера Гейдара Алиева

10 мая 2022 года в Центральном Таможенном Госпитале состоялось мероприятие, посвященное 99-летию Общенационального Лидера азербайджанского народа, гениальной личности, всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева. Перед началом мероприятия к бюсту Великого Лидера в «Уголке Гейдара Алиева» Центрального Таможенного Госпиталя был возложен венок и живые цветы. На мероприятии сотрудники Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики и Центрального Таможенного Госпиталя почтили минутой молчания светлую память Общенационального Лидера Гейдара Алиева и шехидов Отечественной войны, отдавших свои жизни за территориальную целостность Азербайджана.


В своей вступительной речи начальник Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики, генерал-майор медицинской службы Джейхун Мамедов рассказал о беспримерных заслугах архитектора и основателя независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева для суверенитета и развития нашей страны, а также о его исключительном вкладе в укрепление страны и повышение благосостояния нашего народа.


В своем выступлении Джейхун Мамедов отметил, что Общенациональный Лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев с большим успехом провел нашу страну и народ по сложному пути государственной независимости, с достоинством ответил на испытания истории и обеспечил определение стратегии и тактики для будущего развития. Осуществленные крупные реформы и предпринятые продуманные шаги заложили прочную основу для дальнейшего развития Азербайджанской Республики.


Затем выступил начальник Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Милли Меджлиса, д.м.н., заслуженный врач, сердечно-сосудистый хирург Рашад Махмудов и рассказал о дальновидности, политической мудрости, неоценимой службе и большой любви Великого Лидера Гейдара Алиева к народу Азербайджана, его деятельности по укреплению независимой азербайджанской государственности во все периоды нахождения в политической власти.


Выступившая на тему «Роль Великого Лидера Гейдара Алиева в развитии здравоохранения», специалист Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики Шахла Мирзазаде подробно рассказала о большом внимании и заботе, уделяемой Общенациональным Лидером развитию медицинской сферы, адаптации нашей страны к мировой системе медицинского образования, деятельности по направлению национальных врачебных кадров на обучение в престижных медицинских ВУЗ-ах Европы, Америки, России и других стран.


Великий Лидер Гейдар Алиев, посвятивший свою жизнь Родине и оказавший беспримерные услуги азербайджанскому народу и получивший от него почетное звание Общенационального Лидера, навсегда останется в истории и в сердцах азербайджанцев, дорогая и незабвенная память об этом великом историческом деятеле всегда будет почитаться с большим уважением!