НОВОСТИ

Связаться с нами

Колл Центр: (012) 404-08-08

Он-лайн запись

Записаться к врачу можно здесь

Врачи Центрального Таможенного Госпиталя вернули к жизни своего коллегу, заболевшего COVID-19

Поступивший в Центральный Таможенный Госпиталь в тяжелом состоянии врач клиники “HB Güven”, общий хирург Др. Ниязи Эминов вылечился от COVID-19. Пациент Центрального Таможенного Госпиталя Ниязи Эминов, выписавшийся домой 29 сентября, поделился с нами своими мыслями: “В первую очередь, я очень рад, что смог вернуть свое здоровье. Благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой, которую они оказывают развитию нашего здравоохранения, у нас имеются такие медицинские центры как Центральный Таможенный Госпиталь, где применяются высокие технологии, и которая обеспечена самым современным медицинским оборудованием. Все это позволяет спасать человеческие жизни и возвращать здоровье людям. Поэтому я от своего имени и от имени своей семьи хочу выразить глубокую признательность главе государства Ильхаму Алиеву и первой леди Мехрибан Алиевой.


Самой большой ценностью Госпиталя являются работающие здесь известные специалисты, высококлассные профессионалы в своей области.  


Я благодарю врачей и медицинский персонал, каждого сотрудника Госпиталя, в результате усилий которых я смог вернуться к жизни, желаю успехов в их очень ответственной и тяжелой работе. Я также хочу поблагодарить председателя Государственного Таможенного Комитета Сафара Мехтиева, начальника Управления Медицинской Службы ГТК Джейхуна Мамедова, главного врача Центрального Таможенного Госпиталя Эльмана Мамедова, которые создали все условия в госпитале для борьбы с самой опасной болезнью нашего времени – COVID-19.”  


Надо отметить вклад сотрудников отделения реанимации и интенсивной терапии Госпиталя в лечение Ниязи Эминова. Под руководством начальника отделения Др. Турала Садыгова, высокопрофессиональная бригада реаниматологов – Др. Мехти Алиев, Др. Рашад Насирли, Др. Конуль Гасанова, Др. Тарана Геюшова, Др. Хаяал Мамедов, Др. Севда Гулиева, Др. Мирмансим Мамедов – успешно проводит лечение больных с COVID-19.

Пациент Госпиталя Ниязи Эминов заразился коронавирусом 10 сентября и первое лечение получил в домашних условиях. После ухудшения состояния 16 сентября был размещен в медицинское учреждение “Yeni klinika” и там продолжил свое лечение.  


По словам начальника отделения реанимации и интенсивной терапии Центрального Таможенного Госпиталя Др. Турала Садыгова, из-за тяжести состояния пациент Ниязи Эминов был подключен к аппарату искусственного дыхания, затем появилась необходимость использования аппарата ECMO и он был переведен в отделение реанимации Центрального Таможенного Госпиталя. При поступлении в отделении состояние больного было критическим: самая высокая степень поражения легких, подключение к искусственной вентиляции с 100% кислородом и сатурацией 86%. 


Сразу было начато интенсивное лечение и благодаря усилиям персонала отделения была достигнута положительная динамика в состоянии пациента без подключения к аппарату ECMO. Уже 24 сентября Ниязи Эминов был отключен от аппарата искусственного дыхания, а в настоящее время продолжает лечение дома и его состояние стабильное.