НОВОСТИ

Связаться с нами

Колл Центр: (012) 404-08-08

Он-лайн запись

Записаться к врачу можно здесь

Завершилась Международная Научная Конференция на тему "Мультидисциплинарный подход к педиатрическим заболеваниям"

Завершилась Международная Научная Конференция на тему "Мультидисциплинарный подход к педиатрическим заболеваниям", начавшая свою работу 31 мая 2021 года. Мероприятие, организованное Научно-практическим и Учебным Центром Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета и Центральным Таможенным Госпиталем при поддержке Группы Больниц Florence Nightingale (Турция) и компании "Uptodate in Medicine MMC", было приурочено к 1 июня – Международному Дню Защиты Детей. 


Онлайн-конференция проводилась через платформу Zoom в течение 3 дней. На официальном открытии мероприятия выступили представители государственных структур. Затем работа была продолжена презентациями на различных панелях конференции.


На конференции, проводимой для поддержки выполнения соответствующих пунктов “Стратегии Азербайджанской Республики относительно детей на 2020-2030 годы”, утвержденной Распоряжением Президента Азербайджанской Республики №2073 от 2 июня 2020 года, продвигалась идея мультидисциплинарного подхода к педиатрическим заболеваниям среди местных врачей, а также были организованы панельные обсуждения и сессии «вопросы-ответы» для обмена опыта между местными врачами и международными экспертами.   


На научной конференции с участием более 300 специалистов высококвалифицированные эксперты из Азербайджана и Турции провели 26 презентаций на панелях по кардиологии, неонатологии, эндокринологии, гепатологии, общей педиатрии и гастроэнтерологии. На вопросы участников были даны подробные ответы на сессиях «вопросы-ответы» и во время обсуждений. 


Конференция была аккредитована с присуждением 21 балла НМО на основании “Правил аккредитации научных и медицинских мероприятий по непрерывному медицинскому образованию” Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики. На закрытии Конференции было объявлено, что всем участникам, завершившим 80% программы, будут вручены сертификаты.  


Для обеспечения доступа всех специалистов к материалам конференции была также организована живая трансляция мероприятия через официальную фейсбук-страницу Центрального Таможенного Госпиталя.


 фото