НОВОСТИ

Связаться с нами

Колл Центр: (012) 404-08-08

Он-лайн запись

Записаться к врачу можно здесь

Завершилась научная онлайн-конференция, посвященная 29 октября – Всемирному дню борьбы с инсультом

Завершилась научная онлайн-конференция "Нейроваскулярная недостаточность: возможности и будущие перспективы", проведенная 29-30 октября 2021 года при совместной организации Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета и Центрального Таможенного Госпиталя на платформе ZOOM и посвященная 29 октября – Всемирному дню борьбы с инсультом.  


Конференцию открыл приветственной речью начальник Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета генерал-майор медицинской службы Джейхун Мамедов. На официальном открытии двухдневной конференции также выступили начальник Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Милли Меджлиса, сердечно-сосудистый хирург Рашад Махмудов, начальник Центрального Таможенного Госпиталя Эльман Мамедов и главный невролог Министерства Здравоохранения, ассистент кафедры неврологии Азербайджанского Медицинского Университета, доктор философии по медицине Дилара Халилова.


После завершения официальной части, в первый день были проведены панели “Анатомия и атеросклероз при нейроваскулярных заболеваниях” под руководством начальника Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета, заместителя председателя Комитета по здравоохранению Милли Меджлиса, сердечно-сосудистого хирурга Др. Рашада Махмудова и “Неврологическое, хирургическое и эндоваскулярное лечение при хронической и острой нейроваскулярной недостаточности” под модерацией Др. Ахмета Мемиша, заведующего отделением Интервенционной радиологии и лучевой диагностики Республиканского Диагностического Центра. Во второй день конференция продолжила свою работу проведением панелей “Реанимационный подход к инсультным больным и острые мозговые кровотечения” под модерацией Др. Агакиши Яхяева, интервенционного радиолога Республиканского Диагностического Центра и “Центр инсульта и реабилитация” под модерацией Др. Саиды Керимовой, физиотерапевта-реабилитолога Центрального Таможенного Госпиталя.    


На конференции с участием более 300 специалистов, в общей сложности были представлены 13 презентаций на четырех панелях, были организованы панельные обсуждения и сессии вопросов и ответов.
Научная онлайн-конференция, проведенная с целью поддержки действий, выполняемых в нашей стране на основе "Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года" ООН, и в соответствии с третьей Целью Устойчивого Развития (Задача 3.4: К 2030 году уменьшить на треть преждевременную смертность от неинфекционных заболеваний посредством профилактики и лечения и поддержания психического здоровья и благополучия), была аккредитована на основании "Правил аккредитации научных и образовательных мероприятий по непрерывному медицинскому образованию" Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики и получила 12 баллов НМО.


Следует отметить, что научная онлайн-конференция транслировалась в прямом эфире на официальной странице в Facebook Центрального Таможенного Госпиталя.


 фото